Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00

Эпилептический припадок с потерей сознания, по МРТ: кавернозная ангиома в теменной области

Добрый день. Вас беспокоит Баляев Николай Николаевич, 1971 г.р. 14.04.2018 года у меня впервые , дважды в течении дня, случился эпилептический припадок с потерей сознания до получаса. Обследование показало наличие кавернозной ангиомы в левой …
Подробнее

Баляев Николай Николаевич, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

После родов приступ эпилепсии, по МРТ: арахноидальная киста смежных отделов теменной и затылочной долей

Здравствуйте,3 года назад, через год после родов видимо от усталости, после неожиданно случился приступ эпилепсии( поставили диагноз криптогенная эпилепсия с простыми парциальными сенсорными, дисменестическими и вторично-генерализованными …
Подробнее

Екатерина, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

У мужа боли в голове, шум в ушах, по МРТ: ликвородинамические нарушения по наружному типу, ретроцеребеллярная киста, гипоплазия дорзальных отделов гемисфер мозжечка

Добрый день! Мужу 27 лет. На протяжении почти 10 лет жалуется на боли в голове (шум в ушах, ощущение пульса в висках), иногда возникают приступы (1 раз в 2-3 года): увеличение зрительных и слуховых ощущений, но последний приступ сопровождался …
Подробнее

Анастасия, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

Диагноз - глиобластома лобной доли, внутренняя гидроцефалия, какие прогнозы после лечения?

здравствуйте.Состояние после комбинированного лечения по поводу глиобластомы правой лобной доли (кптч 11.2017г. дгт 02.2018). мр картина -участка патологической контрастнегативной глиальной инфильтрации передних отделов поясной извилины справа с …
Подробнее

алексей, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

У свекра схожи симптомы с инсультом, диагноз - острый диссеминированный энцефалит, стволовой энцефалит

Здравствуйте. В моей семье произошло горе- в ноябре свекру стало плохо. Симптомы были схожи с симптомами инсульта. Т.к "искривилось лицо". в последующем обратились в больницу.С 13.12.2017-26.12.2017 Его положили в больницу и поставили диагноз …
Подробнее

Анна, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

У сына приступы, по МРТ: микроочаговые изменения вещества мозга сосудистого характера, арахноидальная ликворная киста

Здравствуйте! Сыну 17 лет, сдал ЕГЭ (очень нервничал и много готовился), на выпускном гуляли, пришел в 3.30 утра, лег спать, около 9 утра случился приступ, тело сжато, ноги поджаты под себя, начал синеть, глаза ширико открыты, зрачки расширены …
Подробнее

Андрей , 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

Сильные головные боли, по МРТ: внемозговое образование крыла клиновидного, микроангиопатия

Здравствуйте. Мужу 50 лет. С осени 16 года болеет онкологией прямой кишки 3 ст. Сделали операцию удалили опухоль кишечник сохранили. Вывели с боку калприемник. После назначили 12 курсов химиитерапии. На сегодняшний день получил 8 курсов. Две недели …
Подробнее

Камшат, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

По МРТ: ретроцеребеллярная киста, какое лечение требует?

Здравствуйте у меня на МТР показало: Срединные структуры не смещены Желудочки обычной формы и размеров Субарахноидальные пространства не расширены. Ретроцеребеллярная киста 13 х7 мм Дефференциация серого и белого вещества сохранена. Очаговые …
Подробнее

Наталья Иванова, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

У отца слабость, головокружение, по МРТ: заместительная гидроцефалия на фоне кортикальной атрофии, очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера

Добрый день, уважаемый доктор! Хочу спросить про диагноз своего отца, которому исполнилось 63 года. Прошлым летом ему сделали 2 операции на сонные артерии. Нынче зимой он стал чувствовать слабость, головокружение, появилась бессонница. Съездил на …
Подробнее

Елена, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

У дочери головные боли и галлюцинации, по МРТ: образование в переднем роге правого бокового желудочка

Дочери 16 лет, жалуется на головные боли и галлюцинации приблизительно лет 8.Сделали МРТ головного мозга.Заключение:При МР-исследовании головы в 3-х плоскостях с применением Т1ВИ и Т2ВИ,FLAIR кости черепа без видимых костно- травматических …
Подробнее

Светлана, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

У отца головокружение, чаще лежит, по МРТ: объёмное образовани передней доли и червя мозжечка, заместительная гидроцефалия, очаговые изменения вещества мозга

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу болезни моего отца. Ему 76 лет. Его беспокоит головокружение. Ходит самостоятельно,придерживаясь за стенку,больше лежит. началось это в декабре 2016г. Результаты МРТ головного мозга от 20 января следующие …
Подробнее

Эльвира, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

По МРТ: объёмное кистозное образование медиальных отделов лобных долей, с прорастанием в передние отделы мозолистого тела

Здравствуйте !Маме 60 лет , было сделано МРТ головы с контрастным веществом .Вот такое был результат обследования: Получены Т1-Т2 Ви в сагиттальных, аксиальных, коронарных полостях, с толщиной среза 0,6-0,5 мм, выполненных в режимах FSE,FLAIR,DWI …
Подробнее

Ольга, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

Повышенное давление, головокружение, рвота, по КТ множественные очаги в головном мозге, дисциркуляторная энцефалопатия, заместительная гидроцефалия

Здравствуйте. Моей родственнице 60 лет. 10 лет назад удалили матку ввиду раковой опухоли, 2 года назад 1/3 легкого. С ноября 2016 года стали беспокоить: повышенное давление, головокружение, рвота, отсутствие аппетита. Родственница похудела …
Подробнее

Екатерина, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

У мамы головная боль, бездейственность правой части тела, проблемы с речью, диагноз - опухоль головного мозга

Здравствуйте! Меня зовут Ильяс Сохибов, я из Ташкента, Узбекистан. Я получил свою контактную информацию из Интернета и посетили веб-сайт вашего неврологическом центра. Я читал ваши ответы на вопросы посетителей. Поэтому я решил связаться с вами для …
Подробнее

Илёс , 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

Дочке удалили дисэмбриональную нейроэктодермальную опухоль, появился послеоперационный глиоз, он неизлечим?

Здравствуйте.Моей дочке 5 лет.С 11 мес начались приступы эпилепсии.Сделали мрт-порэнцефалическая киста правой височной области.(мрт проводилось на 0,2 Т томографе).Принимали конвулекс 4 года медикаментозная ремиссия,но на энцефалограммах сохранялась …
Подробнее

Наталья, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

Отца забрала скорая с подозрением на инсульт, по КТ: новообразование левого полушария, дисциркуляторная энцефалопатия, атрофия полушарий мозга и мозжечка

Добрый день. Отцу 67 лет. Забрала скорая с подозрением на инсульт. Сделали КТ. определили -тонкостенное округлое солидно-кистозное образование 4,9*6,1*7 см. в лобно-теменной области слева. с наличием мягкотканных частично обызвествленных …
Подробнее

Сергей, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

Сложно ходить, по МРТ - менингиома, что делать?

Здравствуйте. Мне 74 года. В 2002 г. мне удалили менингиому слева в теменном отделе на сагиттальном синусе. После операции возникла правосторонняя гемиплегия с существенной ремиссией в течение одного года. Через 5-7 лет спастика стала усиливаться и …
Подробнее

Павел, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

У мамы скачки давления, головные боли, по МРТ: в проекции обходной цистерны округлое образования, с четкими и ровными контурами

Доброго времени суток! На Вашем сайте я прочитала, что у Вас возможно провести заочные консультации при наличии присланных медицинских документов. Очень надеюсь и с огромной просьбой, что при наличии времени Вы сможете дать консультацию в лечении / …
Подробнее

Оксана, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

Слабость, сдавливающая боль, головокружение, диагноз: нейроциркуляторная дистония, по МРТ: венозная ангиома мозжечка, возможна операция по удалению опухоли, она опасна?

Здравствуйте! Мне 14 лет. Моё частое состояние это сильная слабость и ощущение сдавлевания головы. Она также болит, но реже. Бывают головокружения вместе с потемнением в глазах. В мае, голова гружилась настолько, что я не могла стоять на ногах, и …
Подробнее

Вилетта, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга

Нарушение речи, памяти, по КТ: объемное образование височной доли головного мозга с децентрацией срединных структур и отеком вещества головного мозга

Шилова Татьяна Григорьевна, 47 лет, проживает в г. Перми, гражд. РФ. С 05 по 12 августа проходила лечение в стационаре в неврологическом отделении.Был поставлен диагноз МЕНИНГИОМА МЕДИАЛЬНОЙ ОСНОВНОЙ КОСТИ СЛЕВА. ОТЕК МОЗГА. ЭЛЕМЕНТЫ МОТОРНОЙ …
Подробнее

Татьяна Григорьевна Шилова, 25.12.2018, Рубрика: Опухоли головного мозга
Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00