Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00

Беспокоит ощущение сдавленности в голове, по КТ: в лобной и теменной костях фрезевые отверстия

Мне 35 лет. 13 лет назад было ДТП, удаление субдуральной гематомы. В первый и второй год после ДТП (всего 2 раза) прокапывали голову Кавинтоном и Октовегином. В последующем никакое лечение не принимала, так как какого-либо эффекта после 2 раз не …
Подробнее

Ольга, 25.12.2018, Рубрика: Дефекты черепа

В ДТП сильно ударилась головой, мигрени, на МРТ: нарушение интракраниального венозного оттока, кровотечение в системе глубоких вен мозга изменено

Здравствуйте! Я хотела бы обратиться к вам со своей ситуацией. 6 лет назад я ударилась сильно головой при ДТП, был сделан мах шеей, машину еще очень сильно протрясло. При тряске очень было больно в области макушки. Несколько месяцев спустя на …
Подробнее

Анна, 25.12.2018, Рубрика: Дефекты черепа

Чувствую наполнения в голове, по МСКТ в теменных отделах субарахноидальный кальцинат, внутренняя гидроцефалия

Мне 50 лет в феврале этого года была сделана операция черепномозговой травмы удалена справа кость 6 на 7 см и эпидуральная гематома,слева осталась субдуральная гематома 8 мм.Сделала через полгода Энцефилограмму:умеренные изменения биоэлектрической …
Подробнее

Вика, 25.12.2018, Рубрика: Дефекты черепа

У мужа головные боли, по МРТ: участок перестройки структуры в левой половине основной кости

Здравствуйте уважаемые доктора! Пишу о своем муже, ему 34 года. Особо на здоровье не жалуется, хронических заболеваний не имеет, головные боли бывают изредка. Решили сделать мрт головы и сосудов просто так. По описанию мозг и сосуды все в порядке …
Подробнее

ольга, 25.12.2018, Рубрика: Дефекты черепа

Мальчик просыпается по ночам, плачет, по МРТ: ликворная киста,икиста прозрачной перегородки между телами боковых желудочков

Сдравствуйте уважаемый Доктор.Мальчик-6 лет.В данный момент жалоб практически нет,2,3 раза в месяц вскакивает по ночам плачет немного и ложится спать,беспокойно ведёт себя в этот момент.В 3 года и 10 мес.делали трепанацию черепа после падения с 3-го …
Подробнее

Светлана, 25.12.2018, Рубрика: Дефекты черепа

Другу после травмы головы удалили гематому, на голове осталась впадина, операцию можно провести в вашем центре?

Здравствуйте! Возраст пациента 29 лет. 8 месяцев назад, после получения травмы головы, прошел (на удачно) операцию на голову, ему вскрыли череп в левой височной области и удалили гематому, точного диагноза рядом со мной нету но могу достать и …
Подробнее

Акылбек, 25.12.2018, Рубрика: Дефекты черепа

Эписиндром, панические атаки, можно летать, какие последствия могут быть?

Здравствуйте! Меня в 2006 году оперировали ОЧМТ Дмитрий Александрович и Елена Николаевна (огромное им спасибо, что они помогли мне). В 2008 г мне закрывали дефект. На данный момент диагнозы у меня такие: Эписиндром (без приступов), ВСД, и панические …
Подробнее

Александра, 25.12.2018, Рубрика: Дефекты черепа
Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00