Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00

По МРТ: В белом веществе лобных и темных долей множественные очаги демиелинизации, мозговая атрофия, в гемисферах плащевидные гигромы

18.11.1944 года рождения. В 2016 году перенесла инсульт.Делали МРТ и получила лечение в стационаре. В течение года также получала лечение. В 2017 году планово сделали МРТ и вот что получили. Говорит, что падала весной 2017 года 2 раза и ударялась …
Подробнее

Ольга, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Мужу каждую ночь колят обезболивающее после операции по удалению субдуральной гематомы

Здравствуйте. Моему мужу 59 лет. Он проф.боксер в прошлом и децствующий тренер (был(() 17 июня его увезели по скорой в сопоре. Оказалась субдуральная гематома. Операция была 7 часов. Через сутки гематома опять появилась, уже эпидуральная. Перенес 2 …
Подробнее

Лиана, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

У сына головокружения, слабость, по МРТ и КТ: аномалия развития атланта и компрессия левой позвоночной артерии

Здравствуйте! Сыну 19 лет . В детском возрасте ему ставили органическое поражение головного мозга гипоксического генеза (когнитивные расстройства, сбои в эмоциональной сфере). В 14 лет стал жаловаться на периодически возникающие головокружения …
Подробнее

Людмила, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

По МРТ: арахноидальная киста височной области, очаги глиоза сосудистого характера

Здравствуйте! Мне 49 лет. 12.03.2017 года сделал МРТ головного мозга. МРТ показало - в правой височной области кистозное расширение арахноидальной зоны, размером 30мм(высота)х40мм(фронтальный)х58мм (передне-задний). В 2013 году также делал МРТ …
Подробнее

Михаил, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Головокружение, головные боли, по МРТ: венозная дисциркуляция головного мозга, насколько это серьезно?

здравствуйте , мне 29 лет , 4 года назад поднялось давление обследование ничего не выявило решили что переутомление , работал много , после этого состояние стало ухудщаться , головокружение головные боли шаткость усталость , иногда чуть ли сознание …
Подробнее

сергей, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

У дочери постоянные головные боли и усталость, на МРТ: киста шишковидной железы, может ли она быть злокачественной?

Здравствуйте доктор. У дочери на мрт показало киста шишковидной железы. один врач в детской больнице не посоветовал сделать МРТ через полгода.Они вообще никак не комментирует это.У моей дочери головные боли два с половиной года.сейчас постоянно …
Подробнее

Зухра, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Боли в голове, шаткость походки, по МРТ: очаговые изменения в правом полушарии большого мозга вследствии микроангиопатии

Константин.44года.Здравствуйте.В мае этого года обращался в неврологу по поводу жалоб на боли в голове стягивающего и стреляющего характера и легкой шаткости при движении.MPT В Глубоких отделах белого вещества правого полушария большого мозга …
Подробнее

Константин, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Частые головные боли, сводит судорогой пальцы ног, по МРТ: очаги глиоза в белом веществе лобных долей, что делать, поддается ли лечению?

Мне 39 лет. Состояние не очень.Частые головные боли, бессонница, тревога и невроз даже по пустякам.хроническая усталость и апатия.Сводит судорогой пальцы левой ноги (в основном во время ночного сна, но бывает и днем). Продолжается в течении года …
Подробнее

Татьяна, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

У сына на МРТ выявили ангиому лобно-теменной области, головная боль связана с опухолью?

Добрый вечер! Пожалуйста подскажите у сына на МРТ выявили ангиому лобно теменной области. Сыну 19 лет, учится в институте Спб. Обследование начали в связи с головными болями. Говорит, что голова болит практически всегда показывает на лобную область …
Подробнее

Анна, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Головные боли, постоянная тошнота, по МРТ: энцефалопатия с венозно-ликворной гипертензией, киста в подкорковых ядрых, мелкоочаговые изменения вещества мозга дистрофического характера, внутричерепня гипертензия

Здравствуйте,мной был отправлен вопрос 08.11.2016,я хотела бы дополнить суть вопроса.Мне 60 лет,с 18 лет страдаю головными болями,боль в лобной части,опускается в глаза,постоянная тошнота без рвоты,в последнее время появилась пульсирующая …
Подробнее

Гулфания, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Затруднение речи, головокружение, нарушение координации, по МРТ: киста ликворная дисциркуляторная, энцефалопатия с вестибулопатией

Барбашин Алексей Анатольевич, 1963 г.р.Заболевание: киста ликворная дисциркуляторная энцефалопатия с вестибулопатией. Обнаружено 17.03.2015г.: размеры 14х10х13 мм. 11.03.2016г.: размеры 15х14х15 мм.Смещение турецкого седла, деформировано, размеры …
Подробнее

Алексей, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Сильные головные боли, диагноз - артерио-венозная мальформацияи

Здравствуйте! Примерно год назад у замечательного, доброго, умного парня Умара начались сильные головные боли. Первые симптомы появились 20.10.15 года в виде эпилептического приступа с приступом утраты сознания , с прикусыванием языка, пеной изо рта …
Подробнее

Татьяна, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Периодически головные боли, давление в глазах, по МРТ: киста прозрачной перегородки, боковые желудочки расширены

Добрый день, Если не сложно-хотелось бы получить консультацию у Вас. В детстве ставили диагноз-повышенное внутричерепное давление, довольно часто бывают крики во сне по ночам, периодически головные боли и давление в глазах, были ушибы головы, работа …
Подробнее

Михаил, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Головные боли, шум в ушах, по МРТ: изменения в полушариях большого мозга, вероятно сосудистого генеза, что это означает и как лечить?

Здравствуйте!!!Мне 35 лет.Беспокоили головные боли во лбу,был шум в ушах.Сейчас есть жалобы на плохую память,рассеяность.Сделала МРТ головного мозга.В глубоком и субкортикальном белом веществе обоих полушарий большого мозга,определяются единичные …
Подробнее

Татьяна Ершова, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

У сына периодически слабость, тошнота, по МРТ: умеренные постгипоксические изменения больших полушарий головного мозга, перивентрикулярная лейкомаляция с кистами

Сыну 16 лет. раннего возраста периодически (1 - 2 раза в месяц) отмечаются слабость, тошнота, реже рвота, пониженное давление. Наблюдался у невролога с диагнозом: моторные тики,хроническое теч. По данным РЭГ (4 канала): ассиметрия кровенаполнения в …
Подробнее

Юлия, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Сильные боли в голове, головокружение и тошнота, по МРТ: очаг вещества мозга сосудистого генеза, умеренная наружная заместительная гидроцефалия на фоне биполушарных кортикальных атрофических изменений, признаки внутричерепной гипертензии

Здравствуйте, в сентябре 2014 жаловалась на сильные боли в голове, головокружение и тошноту, прошла мрт. Заключение мрт: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, единичный очаг в в правой лобной доле 0,2 см, вероятно …
Подробнее

Алла, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Тяжесть в голове, результат дуплексного исследования: стенозирование на уровне правой коронарной артерии

Здравствуйте! Уважаемые специалисты центра! У меня такой вопрос. Дуплексное исследование экстраниальных отделов БЦА показало следующие результаты(Эхокартина). Кровоток в магистральных артериях шеи проходим. Атеросклеротических изменений стенок …
Подробнее

Максим, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

У сына был инсульт, по МРТ: в лобной части киста, значительное расширение боковых желудочков, передний рог бокового желудочка деформирован и сливается с кистой

Моему сыну сейчас 25 лет. Он учился в университете на четвертом курсе. Не пил и не курил вовсе. Три года назад у него был инсульт(большое кровоизлияние в мозг),был в стопоре, затем сделана трепанация черепа. Зрение, координация и память …
Подробнее

Светлана, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

Сильные головные боли, по МРТ: мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия, вероятно сосудистого генеза, что это означает?

Добрый день! Мне 40 лет. Последние года два у меня очень сильные головные боли, т.к. у меня иногда бывает повышенное давление, то я не придавала особого внимания этим болям. Но в последний год у меня добавились и другие симптомы: частые …
Подробнее

Елена, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга

У жены сильные головные боли,головокружения, мышечная слабость, по МРТ: очаговые изменения вещества головного мозга, дисциркуляторного и постишемического характера, перивентикулярный лейкоареоз

Жене 56 лет.Болеет 15 лет.Только после лечения-хроническая недостаточность надпочечников.Дисгармональная кардиомиопатия СН-1 ст. Были сильные головные боли,головокружения, мышечная слабость,потеря аппетита.Сон 1-3 часа в сутки. При выписке клртизол …
Подробнее

Андрей, 25.12.2018, Рубрика: Заболевания сосудов головного мозга
Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00