Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00

Головная боль с тошнотой, по МРТ: аномалия Арнольда-Киари, межпозвоночный артроз, врожденно узкий спинномозговой канал, артроз дугоотросчатых суставов

Здравствуйте,когда я училась в школе (2009 год) меня мучила головная боль с тошнотой,все списывала на ранние подъемы.В 2010 я впервые обратилась к неврологу с жалобами головная боль в затылке,висках,глазных яблоках,при измерении давления в кабинете …
Подробнее

Анастасия, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Головные боли давящего характера, по МРТ: аномалия Арнольда Киари

Здравствуйте! Большая просьба, чтобы меня проконсультировал Гуляев Дмитрий Александрович, если это возможно. С октября месяца мучаюсь ежедневными не проходящими головными болями (болит затылок либо макушка, боль давящего, стягивающего характера) …
Подробнее

Inga, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

У ребенка приступы, кивки головой, падение, по МРТ: эпилепическая энцефалопатия, синдром Веста

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,в нашем случае возможна ли операция? Приступы ввиде кивков головы с падением,по дианозу,,эпилепическая энцефалопатия ,синдром веста,спазмы.. С два года мучается ребёнок.. МРТ: отчётливо видны большие …
Подробнее

Юлия, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Шум в голове, давящие распирающие боли, по МРТ: Аномалия Арнольда-Киари, микроаденома гипофиза, дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, грыжи, протрузия диска, деформирующий спондилез

Здраствуйте!Ольга 37лет,Диагноз:Вегето-сосудистая дистония.Астено-невротический синдром.Аномалия Арнольда-Киари 1ст 6мм.Микроаденома гипофиза справа7-8мм,слева9мм.сагиттальный 11мм.Супраселлярная цистерна не расширена.гормонально не …
Подробнее

Ольга, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Головные боли, слабость, по КТ: умеренная смешанная гидроцефалия, подвывих атланта

Здравствуйте уважаемый доктор. Моему сыну сейчас 15 л. Болеем с рождения.Был трудный путь определения и установления диагноза много времени упущено. Последние результаты ЭЭГ от 2013г(что у меня на руках ,последние 3 года лечился в психиатрической …
Подробнее

таращенкова Марина Геннадьевна, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Сильные головные боли, по МРТ: дисциркуляторная ангиоэнцефалопатия, как это расшифровать?

Здравствуйте! Мне 50 лет. Сделала МРТ головного мозга и сосудов головы, так как страдаю сильной ежедневной головной болью.Пожалуйста, разъясните заключение МРТ. Заранее, благодарна. : На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и …
Подробнее

Нина, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

У ребенка проблемы с мелкой моторикой, по МРТ: в желудочках, теменно-затылочных долях зоны глиоза, в теменных долях кистозно-атрофические изменения

Здравствуйте. Ребенок 5 лет. Развивался с задержкой в двигательной и речевой сфере. Была сильная внутриутробная гипоксия, ребенок лежал в реанимации ЦИ 2-3степени. На данный момент крупная моторика в норме, с интеллектом проблем нет, с мелкой …
Подробнее

Ольга, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

У сына малоподвижны конечности, по МРТ: нейродистрофические участки в теменных долях в сочетании с участками перивентикулярного глиоза, вероятно перинотальная энцефалопатия

Здравствуйте!Помогите разобраться с диагнозом. Моему сыну 7 лет (Январь 2008 гр) в 2011 (в 3года) по заключению мрт: перивентрикулярная лейкомоляция, Аномалия Арнольда Киаре1. поставели диагноз: Левосторонний гемопарез легкой степени, аномалия …
Подробнее

Елена, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Приступы, по МРТ: органическое поражение головного мозга, киста цистерны четверохолмия, кистозно-глиозные изменения, эпилептическая энцефалопатия

Возраст пациента на данный момент 12 лет и 11 месяцев.Диагноз: органическое поражение головного мозга Киста цистерны четверохолмия Кистозно-глиозные изменения на МРТ Истончение мозолистого тела Эпилептическая энцефалопатия синдром Леннокса-Гасто …
Подробнее

ризванов, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Боль в левой стороне головы, по МРТ: очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера

Здравствуйте! Мне 36 лет, вес 54, без вредных привычек. У меня 14.06 утром был обморок. После этого начались головные боли (распирание изнутри), головокружения с тошнотой, пятна перед глазами, раздражение от звуков. Давление пониженное, сердцебиение …
Подробнее

Ольга , 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

У ребенка судороги, по МРТ: перинатально-гипоксические изменения в белом веществе полушария головного мозга

Ребёнку 3 месяца. При рождении была прижата головка, потом на щёчках были небольшие гематомки, через три недели всё прошло. В 1 месяц была вторая прививка гепатит В. Через 16 дней после прививки ОРВИ. Кашель, задыхался мокротой, температуры не было …
Подробнее

СВЕТЛАНА, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Как расшифровать заключение МРТ: симметричное повышение МР-сигнала от кортикоспинальных трактов, небольшое расширение периваскулярных пространств?

Расшифруйте пожалуйста МРТ описание головного мозга Здравствуйте!Мне 23 Врач не смог объяснить,что это значит.Пожалуйста,расшифруйте «Получены изображения суб- и супратенториальных структур. Масс-эффекта не отмечено. Отмечается умеренное …
Подробнее

Екатерина, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Постоянные головные боли, по МРТ: аномалия Арнольда-Киари, внутренняя и наружная сообщающаяся гидроцефалия

Добрый день. Прошу подсказать, какие шаги мне необходимо предпринять после получения заключения по результатам МРТ. Вынужден был обратиться к неврологу из-за постоянных головных болей, скачков давления, периодической тошноты и сонливости, что сильно …
Подробнее

Марат, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

У ребенка приступы с потерей сознания, по КТ: атрофические изменения теменной, лобной костей, прилежащих мягких тканях

Здравствуйте моей дочери сейчас 9 лет. Ребенок от первой беременности, протекавшей с прерыванием в 5 недель, токсикозом первой половины беременности, патологической прибавкой в весе в 27 недель, симфизитом в 37 недель, первых своевременных родов …
Подробнее

Ирина, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Повышенное давление, по МРТ: аномалия Денди-Уокера, очаговые дистрофические изменения в белом веществе головного мозга

Здравствуйте! Мне 40 лет. Невропатолог направил на МРТ головы. Описание: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Визуализируется ретроцеребеллярная киста, размерами 45х26х20 …
Подробнее

Оксана, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Головные боли, сильные боли в спине, по МРТ: аномалия Арнольда-Киари, сирингогидромиелическая киста, дегенеративно-дистрофические изменения шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, грыжи дисков, гемангиома в теле позвонка

Добрый день.Мне 38 лет,меня беспокоят головные боли а так же сильные боли в спине.Головными болями мучаюсь с детства а вот спина беспокоит около 5 лет. Делала МРТ,в заключении написано: МР картина аномалии Арнольда-Киари 1 степени …
Подробнее

татьяна, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Головокружения, при волнении состояние ухудшается до предобморочного, по МРТ: мальформация Арнольда-Киари, опущение миндалин мозжечка, грыжа межпозвоночного диска

Возраст 40 лет. Состояние среднее. Эффект "свинцовой головы", ощущение головокружения. При малейшем волнении состояние ухудшается до предобморочного. Ухудшение состояние в течение последних 4-х- 5-ти лет. Диагноз- мальформация Арнольда-Киари I …
Подробнее

Юрий Иванович, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга

Потеря во времени, эпиприпадки, по МРТ: артериовенозная мальформация, аномалия Арнольда-Киари

Уточнение по уже заданному вопросу по АВМ в правой лобной височной части. Возраст 42 года. Заболевание с 2001 г.состояние в целом удовлетворительно, но беспокоят приступы потери во времени признаки неадекватности действий, похожих на шизофрению …
Подробнее

Юрий, 25.12.2018, Рубрика: Пороки развития головного мозга
Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00