Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00

Поставили эпилепсию, по МРТ: смешанная заместительная гидроцефалия, кортикальная атрофия, атрофия гиппокампов, признаки внутричерепной гипертензии

Здравствуйте, на данный момент мне 27лет. В 15 лет был поставлен диагноз: "Эпилепсия криптогенная с генерализованными тоническими припадками и ночными психомоторными". В октябре 2015 прошел «МРТ головного мозга без контраста», Заключение …
Подробнее

Аноним, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

Неделю болит голова, по МРТ: умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия, к чему быть готовой, провести еще исследования?

Здравствуйте, мне 48 лет, неделю болит голова в височной области и макушка. Прошла МРТ по Т1 и Т2 в 3 проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. Изменений очагового и диффузного х-ра в вещ-вн мозга …
Подробнее

Ирина, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

Головные боли и головокружение, по МРТЙ: зона энцефаломаляции в лобной доле, внутренняя норматензивная гидроцефалия

Добрый день мне 35 лет.Рост 172, вес 75. Пол года на зад было оперативное лечение по удалению эндометриозной кисты, и сильные горманальные уколы Бусерелин -депо и Дюфастон,вогнали во временный климакс. Начались головные боли, головокружения …
Подробнее

Татьяна, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

Какие последствия окклюзионной тривентикулярной гидроцефалии?

сыну 17лет,жалоб нет.Сделали МРТ: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Отмечается незаращение полости прозрачной перегородки в передних отделах с формированием кисты шириной до …
Подробнее

ольга, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

Головные боли, головокружение, по МРТ: внутренняя гидроцефалия, очаги глиоза

здравствуйте! два года беспокоили головные боли, головокружение, последней каплей для серьезного обследования стала потеря сознания.в заключении мрт указано: значительная внутренняя гидроцефалия единичных очагов глиоза, как проявление …
Подробнее

Алия, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

Головные боли, по МРТ: наружная заместительная гидроцефалия, латеровентрикулоасимметрия

Добрый день, беспокоят головные боли постоянно в одном месте , которые не проходят даже ночью, прием анальгетиков боль не снимает. Прошла МРТ:На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные …
Подробнее

Рита, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

Головные боли, по МРТ: умеренная наружная гидроцефалия

Здравствуйте,мне 35лет. Беспокоят головные боли, помогает таблетка пенталгина, иногда, особенно в мае- темнеет в глазах и обморочное состояние, длится около 30 минут, потом все проходит и просто слабость.Работа сидячая, присутствует шейный …
Подробнее

Виктория, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

Сильные головные боли, по МРТ: очаг глиоза вещества головного мозга, заместительная гидроцефалия, киста верхнечелюстной пазухи

Здравствуйте! У меня сильные головные боли, почти круглосуточно. Сделала МРТ и вот какое заключение МР картина гемодинамически не значимой асимметрии кровотока по венозным коллекторам головного мозга. Кроме этого МРА картина норматического варианта …
Подробнее

Инна, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

Давящие головные боли, по МРТ: наружная заместительная гидроцефалия, очаговые изменения в белом веществе мозга дисциркуляторного характера

Добрый день! 29 лет, 3 года назад была травма головы с сотрясением. Через год начались и постепенно ухудшаются следующие симптомы: -давящее чувство внутри головы, на глаза и в затылочную область (боли нет, но постоянное ощущение дискомфорта …
Подробнее

Александр, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

Не прекращаются головные боли, слабость, головокружение, по МРТ: наружная гидроцефалия, киста верхнечелюстной пазухи

Здравствуйте! Сделала МР-исследование головного мозга. Т.к не прекращаются головные боли, слабость, головокружение , тошнота. Вот результаты: Отчетливо видны большие полушария , срединные структуры,желудочковая система,мозжечок.Визуализируется …
Подробнее

Якушкина Виктория Викторовна, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

Нарушения памяти, боли в области затылка после ЧМТ, по МРТ: внутримозговая гематома височной доли, внутренняя бивентрикулярная гидроцефалия

Здравствуйте! Мне 38 лет. 25 июня получил закрытую черепно-мозговую травму, диагноз ушиб мозга, линейный перелом затылочной кости. На КТ определилась гематома 8 куб.см. На данный момент есть небольшие нарушения памяти и слабые боли в области …
Подробнее

Александр, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга

У ребенка увеличение желудочка головного мозга, мозг сдавлен апластической кистой, правосторонний парез руки

Здравствуйте.У моей дочери на 36 неделе беременности обнаружили увеличение желудочка головного мозга гидроцефалию.С левой стороны мозг сдавлен кистой Ребенку сейчас 6 месяцев размер головы соответствует возрасту не увеличен имеется легкий …
Подробнее

Бирзул Елена, 25.12.2018, Рубрика: Гидроцефалии головного мозга
Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00