Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00

Последствия от инсульта в области рта и глаза, повышается давление, диагноз - переферический неврит лицевого нерва

Здравствуйте, в 2013 году у меня был переферический неврит лицевого нерва с частичной атрофацией височных областей, был скачок давления 210, после чего перекосило лицо, МРТ исследование исключило инсульт, было долгое лечение, восстановление на …
Подробнее

Ирина, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

У сына давящие боли в правом глазу, по МРТ: перивентрикулярный глиоз, киста максиллярной пазухи

Здравствуйте,моему сыну 7 лет последнее время жалуется на давящие боли в правом глазу бывало со рвотой (рвота была однократно) после чего происходило облегчение врачи поставили диагноз вчд, прописали Диакарб аспаркам которые мы не принимали, т.к …
Подробнее

Татьяна, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

По МРТ: гипотрофическое уменьшение головки гипокампа, эпидуральная киста синусного стока, незавершенная миелинизация, как расшифровать заключение?

здравствуйте!помогите расшифровать мрт головного мозга,ребенку 5 лет!так как к неврологу попадем только через неделю!в теменных долях перивентрикулярно определяются сигналы(гиперинтенсивные в Т2,FLAIR изоинтенсивные в Т1),размерами до …
Подробнее

Людмила, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Головокружение и тяжесть в теменной области, по МРТ: очаговые изменения вещества головного мозга

Здравствуйте доктор, в 2015 году начали беспокоить головокружение и тяжесть в теменной области головы, сделала МРТ в августе 2015, январе 2016 года и в декабре 2016 года - заключение: очаговые изменения вещества головного мозга. Очаг ликворной …
Подробнее

Дарья, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Ударилась головой, пропало обоняние, по МРТ: хроническая гематома в стадии формирования кистозной полости

Здравствуйте. Меня зовут Василиса, мне 23. 5 месяцев назад упала на кухне и ударилась головой об плиточный пол. Лежала неделю в Мариинской больнице и только по приезду домой поняла - что у меня пропало обоняние. Как я поняла это аносмия. МРТ …
Подробнее

Василиса, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Сильно ударилась головой, по МРТ: ретроцеребральная арахноидальная киста, в белом веществе лобных долей множественные мелкие очаги

Мне 36 лет. Три недели назад сильно ударилась головой. Сознание не теряла, но были головокружение и тошнота. С тех пор мучает постоянная головная боль, сонливость, работоспособность снижена. Сделала МРТ. На серии МР томограмм, взвешенных по Т1,Т2 и …
Подробнее

Наталья, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Поставила имплант, появилась боль и ощущение пленки в глазу, диагноз: неврит зрительного нерва неясной этиологии, нейрооптикопатия

Здравствуйте. Мне 37 лет. Очень нужна ваша помощь. 17 мая 2016г у меня появилось ощущение плёнки в правом глазу. Я в этот же день обратилась в офтальмологу. Офтальмолог чего то напугалась при осмотре и отправила меня на Литейный 25. Там тоже ничего …
Подробнее

Оксана, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Теряется в пространстве, по МРТ: атрофические дегенеративные изменения головного мозга, дисциркуляторная энцефалопатия

Здравствуйте, моей бабушке 78 лет. Состояние плачевное (теряется в пространстве и во времени, забывает информацию вплоть до того, что за 5-10 мин может спросить одно и тоже раза 3, забывает поесть и помыться, капризная, агрессивная. Но при этом она …
Подробнее

Мария, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Пережил кислородное голодание, заключение по МРТ: лейкоэнцефалопатия, возможно демиелинизирующий процесс

Прошу Вас расшифруйте.. МРТ: На серии полученных изображений суб- и супратенториальных структур единичные очаги гиперинтенсивного в T2W и FLAIR МР-сигнала определяются в пеивентрикулярных отделах обоих полушарий мозга, а также по краю мозолистого …
Подробнее

юлия, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Немеют пальчики руки, нога, девочка не держит равновесие, диагноз энцефалит, спазмофилия под вопросом, у вас можно пройти обследование и лечение?

Здравствуйте. Меня зовут Арслан, я из Ашгабада (Туркменистан). У меня дочка 1,5 год. Она у нас третий ребенок, у жены беременность прошла нормально, без токсикоза, при седьмом месяце беременности попала в больницу при высоком тонусе, брала лечения …
Подробнее

Арслан, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

По МРТ: в перивентикулярном белом веществе боковых желудочков участки измененного сигнала неправильной округлой формы, множественные очаги ликворной интенсивности

в 37 лет сделано мрт:в перивентикулярном белом веществе у задних рогов боковых желудочков участки измененного мр сигнала неправильной округлой формы, без четких контуров(гипертнтенсивного сигнала на т2 и Flair,изоинтенсивного сигнала на Т1взвешенных …
Подробнее

юлия, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Признаки умеренной наружной гидроцефалии

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что значит заключение МРТ и насколько это серьезно? На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и …
Подробнее

Надежда, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Сильные головные боли, диагноз: МР-картина единичного очага глиоза в правой лобной доле

Здравствуйте! Дочери 10 лет. В возрасте 6 лет начали беспокоить сильные головные боли. В апреле 2015 года на МРТ головного мозга заключение: единичный очаг демиелинизации, глиоза в правой лобной доле. На серии МР- томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в …
Подробнее

Наталья, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Повышенные показатели кортизола, по МРТ: в белом веществе лобно-теменных отделов мозга единичные очаги

Вопрос такой, мне 50 лет, сделала МРТ головного мозга, причина повышенные показатели кортизола, заключение по МРТ, кора и белое вещество развиты правильно, дифференцировка их сохранена, извилины больших полушарий мозга невыраженно неравномерно …
Подробнее

ВАЛЕРИЯ, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

У мамы сильнейшее головокружение, по КТ: гиподенсивные очаги вещества головного мозга, асимметрия ликворных пространств

Маме 68 лет. Обратилась к врачу с сильнейшим головокружением (падала, когда вставала). Головокружение и слабость нарастали неделю. После дневного сна вообще встать не смогла. Сделали КТ. Ответ врача при изучении заключения КТ убил: "Следов инсульта …
Подробнее

Анна, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Головные боли, головокружения, по МРТ: в перевентикулярных отделах белого вещества, на уровне тел боковых желудочков очаг повышенной интенсивности сигнала, не имеющий контуров

Добрый день! Мне 33 года. Из основных жалоб: усилившиеся головные боли, головокружения, быстрая утомляемость, ухудшение зрения и частая тошнота. Впервые стала замечать ухудшения 3-4 года назад. АД всегда стабильное, "родное". Обследовалась только …
Подробнее

botanka, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Тяжесть в голове, ухудшение памяти, по МРТ: зона глиоза левой лобной доли, чем опасен и чего лучше избегать?

1.21 2.Удовлетворительное 3.Тяжёлая голова , ухудшение памяти, рассеяность. 4.первое МРТ в 2011г 5. есть 6. 7.в 2015 году прошёл лечение от рака щитовидной железы(1ст) и радиойодтерапию. 8.Выполнена контрольная МР-томография головного мозга в …
Подробнее

Евгений, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Панические атаки, инсомния, по МРТ: расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина

Здравствуйте! Мне 37 лет, болею более 10 лет, на данный момент диагноз такой Панические атаки высокой частоты, средний тип тяжести, прогредиентный тип течения. Инсомния по типу поверхностного, непродолжительного сна.Хронический мезодиэнцефалит на …
Подробнее

Юля, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Головные боли, шаткость, утомляемость, по МРТ: очаги в белом веществе лобных, теменных долей, остеохондроз шейного отдела позвоночника

Здравствуйте! Мне 30 лет, меня мучают периодические головные боли, шаткость, повышенная утомляемость, частичное онемение языка, пальцев левой руки, губ. Все это происходит ровно год. Субфибралитет непонятного происхождения в активное время суток …
Подробнее

Оксана, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга

Головные боли, тяжесть в голове, по МРТ: сосудистая мальформация по типу кавернозной ангиомы, арахноидальные изменения ликворокистозного характера, очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера

Мне 43 г, в настоящее время мучаюсь головными болями, тяжестью в голове, особенно по правой части головы, тошнотой, головокружениями, рассеянностью внимания, не могу сконцентрироваться, проблемы с памятью, слабость, немеет правая часть лица. в 2014 …
Подробнее

Саяна, 25.12.2018, Рубрика: Функциональные нарушения головного мозга
Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00