Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00

Постоянно сильно болит поясница, по МРТ: остеохондроз, спондилез и спондилоартроз шейного отдела позвоночника, грыжи Шморля

Левый плечевой сустав мрт признаки перелома большого бугорка плечевой кости и удотворительным состояние.отломка. акромиальноклюмчичный артроз .была 2014г и мрт шейн.отд.позвоночника признаки остеохондроз спондилез и спондилоартроз шейного отдела …
Подробнее

женя , 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Остеохондроз шейного отдела позвоночника, цервикалгия, грыжа, протрузия диска, радикулопатия

В клинике Нейрохирургический центр им. профессора Г.С. Тиглиева "Новые технологии" в сотрудничестве с компанией МСТ в сентябре 2014 была успешно проведена первая операция по имплантации передового эндопротеза шейного межпозвонкового диска М6 …
Подробнее

Надежда, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Боли в спине, немеет нога, по МРТ: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз)

Добрый день! Моему супругу 37 лет. Беспокоят боли в спине и нога стала неметь. Сделал МРТ Заключение: Мр-картина: - экстрадурального объемного образования на уровне от межпозвонкового диска L5-S1 с распространением краниально до верхней 1/4 L5 …
Подробнее

Екатерина, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Мучают боли в спине, по МРТ: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела, грыжи межпозвонковых дисков, поясничный стеноз, радикулопатия

Здравствуйте. Мне 42 года, с 2014 года мучают боли в спине. а так же в левом яичке. При обследовании у 5 разных урологов отклонений от норм нет. Невролог отправил делать МРТ. МР-картина выраженных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного …
Подробнее

Сурен, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Боль в спине в грудном отделе, по МРТ: дегенерации дисков грудного отдела позвоночника – остеохондроз, спондилоартроз, гемангиома тела позвонка

Здравствуйте. Мне 32 года. Появилась боль в спине в грудном отделе ,после тренировки. Не могла выполнять скручивание.Обратилась к неврологу. Назначил МРТ. На МР- томограммах грудной отдел позвоночника имеет нормально выраженный кифоз. Позвоночных …
Подробнее

Антонина, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Болит спина и суставы, по МРТ: компрессионный перелом тела позвонка, дистрофические изменения грудного отдела позвоночника (остеохондроз), спондилоартроз

Добрый день!Мне 46 лет,с 27 лет,хирургическая менопауза,работала поваром,в 2002 году несчастный случай,компрессионный перелом позвонка L1.На инвалидности была 3 года,потом сняли.Переодически лечилась,спина и суставы давали о себе знать.В 2015 в …
Подробнее

Тамара, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Онемение обеих рук, по МРТ: дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника, медиальная грыжа, протрузия диска

Здравствуйте.Очень нужна ваша консультация по моему случаю.Неделю назад почувствоыала онемение обеих рук, которая усиливается от минимальной физической нагрузки. Прошла обследование МРТ. 1.На серии МР томограмм лордоз выпрямлен.Высота межпозвоночных …
Подробнее

Елена, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Попала в ДТП, по КТ головного мозга: перелом нижней лобной кости, области надбровной дуги

Здравствуйте! Мне 35 лет. В анамнезе-ВСД,Шейный о/х, АГ, (синкопы неясного генеза?май при ходьбе,июнь во сне?,ноябрь во сне? - дифф с гипертон.кризами).Лечение: конкор, мексидол, фенибут. Сделано МРТ ГМ высокого разрешения (эписиндром) до и после …
Подробнее

Сергей, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Острые боли в грудном отделе позвоночника, по МРТ: грыжа, протрузии, кифоз и общий остеохондроз

Здравствуйте! Меня зовут Виталий,мне 27 лет, я живу в г. Петрозаводске. 10 лет назад у меня начались боли в спине, чему 7 лет я не придавал значения в надежде на самостоятельное выздоровление. 3 года назад пошел к неврологу; прописали …
Подробнее

Виталий, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Я лежачая, ног не чувствую, сильная боль в руках и под лопатками, по МРТ: дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника с диффузными медианными протрузиями, спондилез, спондилоартроз, экстрадуральное образование с стенозом позвоночного канала, ара

Вопрос: Мне 61г, я лежачая -ноги и до плеч ни чего не чувствую, очень сильно болит в руках и под лопатками. Случилось это 1,5мес. назад у меня опухли ноги они были ватными я их не чувствовала и упала, больше не встала до сих пор. Вздулся живот …
Подробнее

мунира, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Сильно болит поясница, прямо ходить больно, немеют ступни, что необходимо делать, лечение или операция?

Заболела поясница перед Новым годом. Начиналось всё с того, что я обратился в поликлинику на боли в пояснице. Назначили кучу таблеток, мази, пластыри. Сделал курс уколов (мельгама, вольтарен). Вроде стало полегче. Перед Новым годом вдруг утром еле …
Подробнее

Александр, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Боль и ограниченность движений, по МРТ: грыжа, протрузии межпозвонковых дисков, межостистый спондилодез, спондилоартроз

Посмотреть диск МРТ https://we.tl/nM10PaVvPx Добрый день! Меня зовут Валентина Дягилева, мне 50 лет, проживаю в г.Хабаровск. В мае 2012 года в Иркутской областной клинической больнице мне проведена операция по удалению грыжи диска L4 -5 слева …
Подробнее

Валентина, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Боль в шее и руке, онемение в руке, по МРТ: дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, протрузии дисков, центральная грыжа диска

Добрый день. По результатам обследования прошу Вашей консультации. Жалобы: боль в шее и левой руке, онемение в руке. Нужна ли операция? И делаете ли Вы операции по удалению объемного образования шейного отдела. Жду Вашего ответа. Результаты МРТ …
Подробнее

Елена, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Боли в ноге, по МРТ: протрузии дисков в грудной и поясничной области, грыжа диска

Здравствуйте! Несколько лет назад при диагностике МРТ у меня обнаружили протрузии дисков в грудной и поясничной области, в том числе в диске L4-5. Примерно месяц назад появились боли в левой ноге, начиная с ягодичной области и до стопы, в месте …
Подробнее

Вячеслав, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Боли при поворотах шеи, по МРТ: межтеловой спондилодез, шейный, грудной остеохондроз, циркулярная протрузия

Добрый вечер.Мне 44года,6лет назад делали операцию:по удалению грыжи диска С6-7 с помощью парафарингеального доступа справа,передний межтеловой спондилодез С6-7 имплантантом NiTi.Последние 2года мучают боли(как удар током) при поворотах шеи отдающие …
Подробнее

Инна, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Болит позвоночник, тяжело сидеть, по МРТ: дегенеративно-дистрофические изменения (остехондроз, спондилоартроз, спондилез)

Добрый день!Я Сделала МРТ в РНИИТО им. Р.Р. Вредена. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений (остехондроз, спондилоартроз, спондилез) и нарушение статики пояснично-кресцового отдела позвоночника. Протузии дисков …
Подробнее

Галина, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Боли в шее, по МРТ: остеохондроз, спондилоартроз, спондилез, грыжи, протрузии дисков

58 лет,удовлетворительное состояние,почти постоянные боли в шее при поворотах головы и плечах(мышцах),периодически боли возникали уже давно-лет 15,иногда бывают скачки давления.МРТ шейного отдела от 05.03.2016г. Краткое содержание:-определяется …
Подробнее

Федор В., 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

У мамы вертеброгенная цервикобрахиалгия на фоне секвестрации диска, необходимо оперативное вмешательство?

Здравствуйте, На данный момент, я нахожусь в поисках грамотных специалистов, в связи с заболеванием моей мамы. Мама проживает в Санкт-Петербурге, была направлена в инст. Им. Поленова для операции на шейных позвонках. Откровенно говоря, она не в …
Подробнее

Ирина, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Болит спина, по МРТ: антелистез позвонка, остеохондроз, грыжи диска, спондилоартороз

Подскажите пожалуйста, нужна ли мне операция.Сделала МРТ. Там написано: Нерезко снижена высота L4-5диска, значительно снижена высота L5-S1 диска. Умеренно снижена интесивность МР-сигнала от L2-3.L4-5, повышена от L5/S1 дисков. Задняя клиновидная …
Подробнее

Гарбузова Светлана, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника

Дискомфорт в шейном отделе позвоночника, по МРТ: сверхкомплектный поперечный отросток, дифференцировать с экзостозом

Здраствуйте!Мне 21год.У меня появились проблемы (3недели мучаюсь) с шейным отделом позвонка, не могу кушать,такое чувство, что что-то мешается (стоит) может это позвоночник наклоняется в горло?! Такое вообще возможно? Терапевт отправил на рентген …
Подробнее

Вероника, 25.12.2018, Рубрика: Дегенеративные изменения позвоночника
Есть вопросы?

Задайте вопрос на сайте врачам нашего центра.

Если у вас срочный вопрос, звоните: +7 (800) 222-25-90

Работаем пн-пт с 09:30 до 18:00